Presse, Öffentlichkeitsarbeit

Das Team des Bereichs Presse, Öffentlichkeitsarbeit




Pressesprecherin und Leiterin der
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Elena Gihr
Tel.: 0711 279-2518
elena.gihr@km.kv.bwl.de



Stellvertretende Pressesprecherin
Christine Sattler              
Tel.: 0711 279-2519
christine.sattler@km.kv.bwl.de

Hans Lange, Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Leiter Öffentlichkeitsarbeit
Hans Lange
Tel.: 0711 279-2597
hans.lange@km.kv.bwl.de

Pressereferentin
Stephanie Fritsche
Tel.: 0711 279-2549
stephanie.fritsche@km.kv.bwl.de

Pressereferent und Online-Redaktion
Florian Gleibs
Tel.: 0711 279-2800
florian.gleibs@km.kv.bwl.de

Porträt Dagmar Kerschbaumer, Referentin

Referentin Online-Bereich
Dagmar Klahr
Tel.: 0711 279-2904
dagmar.klahr@km.kv.bwl.de

Porträt Brigitte Kieser, Referentin

Bürgerreferentin
Brigitte Kieser
Tel.: 0711 279-2706
buergerreferentin@km.kv.bwl.de

Pressearbeit
Heidi Mosch
Tel.: 0711 279-2520
heidi.mosch@km.kv.bwl.de

Öffentlichkeitsarbeit
Maria Hesse
Tel.: 0711 279-2611
maria.hesse@km.kv.bwl.de

Porträt Kathrin Walde

Öffentlichkeitsarbeit
Kathrin Walde
Tel.: 0711 279-2835
kathrin.walde@km.kv.bwl.de

Volontärin
Nadine Gaupp
Tel.: 0711 279-2591
nadine.gaupp@km.kv.bwl.de


Praktikantin Öffentlichkeitsarbeit
Stephanie Stark
Tel.: 0711 279-4228
oeff1@km.kv.bwl.de



Fußleiste