Service-Navigation

Suchfunktion

KooBO-Beauftragte

KooBO-Beauftragte



Staatliches Schulamt / RP Name E-Mail-Adresse
Freiburg Wolf-Dieter John Wolf-Dieter.John@ssa-fr.kv.bwl.de
Konstanz Petra Elze Petra.Elze@ssa-kn.kv.bwl.de
Lörrach Friedrich Dietsche Friedrich.Dietsche@ssa-loe.kv.bwl.de
Offenburg Eckhard Ziegler Eckhard.Ziegler@ssa-og.kv.bwl.de
Donaueschingen N.N.
RP Freiburg Gymnasien Dr. Gerfried Kübler Gerfried.Kuebler@rpf.bwl.de
RP Freiburg Berufliche Schulen Stefanie Pelz Stefanie.Pelz@rpf.bwl.de
Karlsruhe Friederike Riedtahler Friederike.Ridtahler@ssa-ka.kv.bwl.de
Mannheim Volker Knauber Volker.Knauber@ssa-ma.kv.bwl.de
Pforzheim Dr. Wolfgang Wiegand lus-birkenfeld@t-online.de
Rastatt Barbara Fischer Barbara.Fischer@ssa-ra.kv.bwl.de
RP Karlsruhe Gymnasien Florian Schuller florian.schuller@fb75-rpk.de
RP Karlsruhe Berufliche Schulen Andrea Nemeth Andrea.Nemeth@rpk.bwl.de
Backnang Bernhart Mittorp / Vasiliki Grigoriadou
Bernhart.Mittorp@ssa-bk.kv.bwl.de
Göppingen Hans-Joachim Tress Joachim.Tress@ssa-gp.kv.bwl.de
Heilbronn Marcus Kurz Marcus.Kurz@ssa-hn.kv.bwl.de
Ludwigsburg Ingrid Modi Ingrid.Modi@ssa-lb.kv.bwl.de
Stuttgart Franz-Martin Löhle Franz-Martin.Loehle@ssa-s.kv.bwl.de
Böblingen Dominik Brucker schulleitung@04122002.schule.bwl.de
Nürtingen N.N.
Künzelsau Matthias Fischer matthias.fischer@lernhaus-ahorn.de
RP Stuttgart Gymnasien Nicola Knies nikola.knies@rps-schule.de
RP Stuttgart Berufliche Schulen Dagmar Geigle-Maier
dagmar.geigle-maier@rps.bwl.de
Balingen Ralf Stingel berufsorientierung@ssa-als.kv.bwl.de
Biberach Anka Männer Anka.Maenner@SSA-BC.kv.bwl.de
Markdorf Nadine Gumpoltsberger nadine.gumpoltsberger@ssa-mak.kv.bwl.de
Tübingen Susanne Merkh bruehlschule-genkingen@t-online.de
RP Tübingen Gymnasien Stefan Seitzer stefan.seitzer@rpt-schule.de
RP Tübingen Berufliche Schulen N.N.



Aktuelles

11.10.2017

Neues zur beruflichen Orientierung in Baden-Württemberg: http://bit.ly/2xvUqPv.

25.9.2017

Aktuelles: Es gibt neue Projektbeispiele und die Ansprechpartner sind aktualisiert.

15.9.2017

Wir wünschen allen Projektbeteiligten einen guten Start in die Projekte und ein erfolgreiches Jahr!

Fußleiste