Suchfunktion

WSB-Multiplikatorinnen und -Multiplikatoren für Sonder-/Haupt-/Werkreal-/Gemeinschafts-/Realschulen

WSB-Multiplikatorinnen und -Multiplikatoren für Sonder-/Haupt-/Werkreal-/Gemeinschafts-/Realschulen

Bei Interesse kontaktieren Sie bitte jene Ansprechpartnerin/jenen Ansprechpartner, der an der Regionalstelle für Ihren Schulamtsbezirk zuständig ist.

Regionalstelle Schwäbisch Gmünd

SSA Backnang Heinz Wolfmaier

Heinz.Wolfmaier@zsl-rsgd.de

SSA Göppingen

Thomas Weinöhrl

Christian Weber (Ostalbkreis)

thomas.weinoehrl@rs-gm.de

WeberC@pfs-gd.de

SSA Heilbronn

Antje Sonnberger

Mathias Behr

Antje.Sonnberger@lbr-hn.de

Mathias.Behr@lbr-hn.de

SSA Künzelsau Eric Schmid

Eric.Schmid@wilhelm-sandberger-schule.de

eric.wikinger@t-online.de

Regionalstelle Stuttgart

SSA Böblingen Marc Hauser

hauser@ssa-bb.de

SSA Ludwigsburg Bärbel Müller

baerbel.mueller@zsl-rss.de

SSA Nürtingen Sascha Hustoles

Sascha.hustoles@zsl-rss.de

SSA Stuttgart Lothar Kiesel

Kiesel@zsl-rss.de

Regionalstelle Tübingen

SSA Albstadt i. V. Ludger Nückel

ludger.nueckel@rs-rstue.de

SSA Biberach Angelika Fioranelli-Petersohn

angelika.fioranelli-petersohn@zsl-rstue.de

SSA Markdorf Ludger Nückel

ludger.nueckel@rs-rstue.de

SSA Tübingen Klaus Brenzel

Klaus.Brenzel@rs-rstue.de

Regionalstelle Freiburg

SSA DS i. V. Alexander Krebs

Alexander.Krebs@zsl-rsfr.de

SSA Freiburg Bernd Seifried

Bernd.Seifried@zsl-rsfr.de

SSA Lörrach Beate Mehlin

me@morz.de

SSA Konstanz Alexander Krebs

Alexander.Krebs@zsl-rsfr.de

SSA Offenburg Manuel Ludwig

Manuel.Ludwig@zsl-rsfr.de

Regionalstelle Karlsruhe

SSA Karlsruhe

Gerda Desserich


Shana Rudolph

g.desserich@tulla-realschule.de


shana.rudolph@gmx.de

SSA Pforzheim

Iris Otero-Nauheimer

Iris.otero-nauheimer@zsl-rska.de

SSA Rastatt Karin Fierhauser-Merkel

karin.fierhauser-merkel@baden-baden.de

Regionalstelle Mannheim

SSA Mannheim Elisabeth Mairbaeurl

emairbaeurl@turmschule-leimen.de

Fußleiste