Navigation überspringen
KooBO-Beauftragte

KooBO-Beauftragte



Staatliches Schulamt / RP Name E-Mail-Adresse
Freiburg Wolf-Dieter John

Wolf-Dieter.John@ssa-fr.kv.bwl.de

Konstanz NN

Aktuell können wir im Schulamtsbezirk Konstanz leider keine

KooBO-Projekte anbieten.

Lörrach

Friedrich Dietsche

Frank Geiger (ab SJ 22/23)

Friedrich.Dietsche@zsl-rsfr.de
Frank.Geiger@zsl-rsfr.de

Offenburg Eckhard Ziegler

Eckhard.Ziegler@ssa-og.kv.bwl.de

Donaueschingen NN

Aktuell können wir im Schulamtsbezirk Donaueschingen leider keine

KooBO-Projekte anbieten.

RP Freiburg Gymnasien Dr. Gerfried Kübler

Gerfried.Kuebler@rpf.bwl.de

RP Freiburg Berufliche Schulen Vivian Conrad

Vivian.Conrad@rpf.bwl.de

Karlsruhe Friederike Ridtahler

friederike.ridtahler@zsl-rska.de

Mannheim Volker Knauber

Volker.Knauber@zsl-rsma.de

Pforzheim Sonja Hennhöfer

sonja.hennhoefer@zsl-rska.de

Rastatt Barbara Fischer

barbara.fischer@zsl-rska.de

RP Karlsruhe Gymnasien Thorsten Dörr

thorsten.doerr@zsl-rska.de

RP Karlsruhe Berufliche Schulen Andrea Nemeth

Andrea.Nemeth@rpk.bwl.de

Backnang Bernhart Mittorp

Bernhart.Mittorp@ssa-bk.kv.bwl.de

Göppingen NN

Aktuell können wir im Schulamtsbezirk Göppingen leider keine

KooBO-Projekte anbieten.

Heilbronn Marcus Kurz

Marcus.Kurz@zsl-rsgd.de

Ludwigsburg Benjamin Binzer

Benjamin.Binzer@zsl-rss.de

Stuttgart Franz-Martin Löhle

Franz-Martin.Loehle@zsl-rss.de

Böblingen Dominic Brucker

brucker@ssa-bb.de

Nürtingen NN

Aktuell können wir im Schulamtsbezirk Nürtingen leider keine

KooBO-Projekte anbieten.

Künzelsau NN

Aktuell können wir im Schulamtsbezirk Künzelsau leider keine

KooBO-Projekte anbieten.

RP Stuttgart Gymnasien Nikola Knies

nikola.knies@rps-schule.de

RP Stuttgart Berufliche Schulen Slavica Knoll

slavica.knoll@rps.bwl.de

Albstadt NN

Aktuell können wir im Schulamtsbezirk Albstadt leider keine

KooBO-Projekte anbieten.

Biberach Markus Taubert

markus.taubert@zsl-rstue.de

Markdorf Daria Napolano-Matousek

Daria.Napolano-Matousek@ssa-mak.kv.bwl.de

Tübingen NN

Aktuell können wir im Schulamtsbezirk Tübingen leider keine

KooBO-Projekte anbieten.

RP Tübingen Gymnasien Andreas Schönberger

andreas.schoenberger@grieshaber-gym.de

RP Tübingen Berufliche Schulen Sascha-Simone Beck

Beck.Sascha-Simone@bs-riedlingen.de



 

Unsere Webseite verwendet nur Cookies, die technisch notwendig sind und keine Informationen an Dritte weitergeben. Für diese Cookies ist keine Einwilligung erforderlich.
Weitere Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.